В Ульяновской области приступили к зимнему содержанию автомобильных дорог

По словам и.о. Министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина, в настоящее время почти все дорожные работы, связанные с применением горячей асфальтобетонной смеси, завершены. Проходят мероприятия по заготовке холодной битумо-минеральной смеси для ликвидации выбоин на трассах в зимне-весенний период.

В Ульяновской области приступили к зимнему содержанию автомобильных дорог  На содержание действующей сети автодорог и сооружений на них в 2012 году выделено 750 млн рублей. По данным на конец октября освоено 84% от запланированного объема. «Плавные переходы температуры воздуха через ноль, благоприятная погода и стабильное финансирование позволяют нам в срок завершить подготовку региональных магистралей к новому сезону, — отметил и.о. Министра. – Создание дорожного фонда позволило наладить более гибкую систему выделения средств на соответствующие работы на трассах области».

Для подготовки автомобильных дорог к эксплуатации в зимний период подрядными организациями заготовлено 56,6 тыс. тонн пескосоляной смеси, что составляет 75% от годовой потребности. Кроме того, как подчеркнул Дмитрий Вавилин, Министерством промышленности и транспорта будет организовано патрулирование улиц на предмет снежных заносов и аварийных участков.

В Министерстве промышленности и транспорта действует «горячая линия» по вопросам зимнего содержания дорог. Жители области могут обращаться к специалистам по телефону 8(8422) 61-02-07. Также для оперативного реагирования на резкие изменения в погодных условиях работает постоянная «горячая линия»: (8422) 38 42 27, 38 42 39 – ООО «Симбирскавтодор», (8422) 62 25 73 – ОАО «Ульяновсавтодор».