При Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области создан Общественный совет

К его работе по инициативе Губернатора Сергея Морозова будут привлечены представители науки, органов местного самоуправления и общественных объединений.

При Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области создан Общественный советПо данным пресс-службы правительства, совет является постоянно действующим экспертно-консультативным и совещательным органом, который осуществляет свою деятельность на общественных началах. В его задачи входит привлечение граждан и организаций к решению вопросов энергетики и ЖКХ,  а также выдвижение и обсуждение инициатив, связанных с повышением эффективности работы в данной сфере.

Как отмечает Министр энергетики и ЖКК Сергей Гигирев, в настоящее время определён круг вопросов, которые подлежат обязательному рассмотрению на совете. К ним отнесены кадровая политика и исполнение сметы расходов Министерства, принятие областных целевых программ и контроль за их реализацией, подготовка ежегодного отчёта Министра перед Законодательным Собранием региона. В состав совета вошли представители Министерства энергетики и ЖКК, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, вузов, АНО «Центр ТСЖ». Возглавил Общественный совет директор УМУП «Городская теплосеть» Александр Парышев.

Планируется, что заседания совета будут проводиться не реже раза в квартал. По вопросам, связанным с организацией работы Общественного совета, можно обращаться по телефону: (8422) 41-21-63.