Ульяновская область готова к отопительному сезону на 99,9%

Об этом сообщил Министр энергетики и ЖКХ Сергей Гигирев на заседании штаба, которое прошло под руководством первого заместителя председателя Правительства Ульяновской области Александра Якунина.

Ульяновская область готова к отопительному сезону на 99,9%По состоянию на 19 сентября полностью завершен ремонт котельных. Отставание от графика подготовки к зиме отмечается по таким видам работ как ремонт тепловых сетей и трансформаторных подстанций, промывка и опрессовка систем центрального отопления. Не завершены подготовительные работы в пяти муниципальных образованиях области – Инзенском, Старомайнском, Сурском районах, Новоульяновске и Ульяновске. Александр Якунин поручил взять работы по подготовке к отопительному сезону в этих муниципальных образованиях на особый контроль, составить планы с указанием конкретных сроков завершения работ. «В случае невыполнения плана мероприятий и срыва графика начала отопительного сезона должностные лица понесут ответственность», — подчеркнул Александр Якунин.

По данным мониторинга Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области, из 212 теплоснабжающих организаций оформили лицензии 200 организаций (94,3%), из 3 476 сотрудников котельных аттестовано 3 309 человек (95,1%), из 7 544 паспортов готовности жилищного фонда получено 5 717 (75,8%).