Тепловые сети Ульяновской области заполняют химически очищенной водой

После  завершения этих работ планируется начать подачу тепла в объекты социальной сферы и жилые дома. Тепловые сети Ульяновской области заполняют химически очищенной водойНапомним, по распоряжению губернатора региона Сергея Морозова, теплоснабжение школ, детских садов и больниц планируется начать, как и в областном центре, — 27 сентября, а в жилых домах — при установлении среднесуточной температуры воздуха ниже +8 градусов в течение пяти суток подряд.

По информации Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области, подготовка муниципальных образований к отопительному сезону 2012-2013 годов практически завершена. На 100% выполнен ремонт котельных, наружных инженерных сетей, систем центрального отопления. Завершаются работы по промывке последних. В настоящее время муниципальными образованиями в соответствии с графиком проводятся осенние гидравлические испытания котельных и тепловых сетей. Всего в ходе испытаний на территории области обнаружено 153 прорыва, 129 из которых устранено, оставшиеся 24 будут ликвидированы в ближайшее время.

Министерством энергетики и ЖКК ведется мониторинг оформления разрешительной документации о готовности объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в предстоящем отопительном сезоне. По состоянию на 25 сентября из 212 теплоснабжающих организаций оформили лицензии 200. Из 3 479 сотрудников котельных аттестовано 3 437 человек. Ведется работа по оформлению разрешительной документации на теплоисточники и жилищный фонд.

Отметим, по всем вопросам, связанным с началом отопительного сезона, можно обращаться по телефону «горячей линии» Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области (8422) 41-48-15 (круглосуточно, без выходных).