В Сенгилеевском районе до конца года сдадут в эксплуатацию три многоквартирных дома

В них переселятся 68 семей, которые проживают в поселке Цемзавод в зданиях, признанных аварийными и непригодными для проживания. По информации правительства области, финансирование строительства данных домов производится из федерального и областного бюджетов, а также из казны муниципального образования  «Сенгилеевское  городское  поселение».

Двухэтажный домМногоквартирные двухэтажные  дома строятся по новой быстровозводимой технологии в г. Сенгилее и пос. Цемзавод. Все они будут обеспечены канализацией, газо-, водо- и электроснабжением, квартиры оборудованы  индивидуальными системами отопления с установкой газового котла.

«Строительство многоквартирного дома в Сенгилее началось около трех недель назад. За это время строителями были проведены земляные и фундаментные работы, начато поднятие стен первого этажа по новой технологии ускоренного типа. Два многоквартирных дома строится в поселке Цемзавод муниципального образования «Сенгилеевское городское поселение». Уже завершены земляные работы и начато устройство фундаментов», — сообщила исполняющий обязанности Министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова.