Как оформить заявление в управляющую компанию?

В одном из наших материалов мы уже рассказывали о том, как правильно составить заявление.  Тем не менее, наши читатели регулярно задают нам вопросы, имеющие некоторые особенности.

ЗаявлениеТак, к примеру,  одна управляющая компания отказывается принимать заявления, написанные не на её бланке. При этом в заявлении указана вся необходимая информация: сама УК, директор, адрес, от кого направлено заявление, суть самого заявления, а так же подписи собственников квартир.

Действительно, заявление (обращение, претензия, жалоба) собственника жилого помещения в многоквартирном доме в управляющую компанию о предоставлении какой-либо информации, связанной с управлением многоквартирным домом, как правило, не имеет чётко установленной, законодательно утверждённой формы, поэтому составляется в свободной форме. Однако существуют определённые «поля», которые необходимо указать.

Ещё раз напомним,что в правом верхнем углу прописывается наименование управляющей компании, её почтовый и/или юридический адрес. Желательно также написать фамилию и инициалы руководителя, если Вы их знаете. Затем указывается наименование заявителя (фамилия, имя, отчество собственника жилого помещения или его законного представителя), почтовый адрес и иная контактная информация. Стоит отметить, что анонимные обращения не рассматриваются.

В центре излагается суть вопроса (претензии, жалобы, обращения) с указанием периодов, за которые запрашивается информация, конкретных документов, нормативных актов. В конце указывается дата составления заявления и ставится подпись заявителя с расшифровкой.

Комментарии

  1. Юлия

    «…… но….. читатели регулярно задают нам вопросы, имеющие некоторые особенности» — под таким введением начата статья и читатель, приятно заинтересованный, продолжает внимать строкам…. И ЧТО? Зачем Вы еще раз пересказали как составлять заявление, ведь об этом уже написано, притом более подробно, в другой статье (по вашим же словам). Как интересно было бы и вправду разобрать пару-тройку нюансов в ситуации подачи заявления в УК…… Жаль.

  2. Валентина

    Как добиться того чтобы УК сделала ремонт в подъезде?Какие меры нужно предпринять?