«Единая Россия» обвинила Навального в распространении фальшивых листовок о ЖКХ

«Единая Россия» обвинила Алексея Навального в том, что он через свой ЖЖ от имени партии и с использованием партийной символики распространяет макет фальшивой листовки, касающейся повышения тарифов на услуги ЖКХ.  Соответствующее заявление опубликовано на сайте партии.

Листовка о ЖКХИмеется в виду онлайн-флешмоб под названием «Новая акция ДМП. Поможем Единой России с агитацией», придуманный Навальным. Суть ее в том, что на сайте http://er.mashina.org/ можно сгенерировать листовку, в которой сообщается, что в Дагестане, Ингушетии и Мордовии, где результат «Единой России» на выборах был высоким, тарифы на тепло, воду и электричество значительно ниже, чем в оппозиционных Москве и Ярославской области. «Каждое утро и каждый вечер вешаем эту листовку в своём подъезде, раскидываем её по ящикам и вообще распространяем где только можно», объясняет правила игры Навальный.

В «ЕР» восприняли флешмоб серьезно: «Эти подделки являются циничным и демонстративным нарушением действующего законодательства, в отношении которого мы будем требовать от правоохранительных органов самого тщательного расследования и наказания виновных, — говорится в заявлении.  — Очевидно, что Навальный пытается отвлечь внимание СМИ и активных граждан от коррупционного скандала с возможным участием губернатора Кировской области Никиты Белых».

Пресс-служба партии убеждает не поддаваться на провокации и утверждает, что партия, напротив, мониторит ситуацию в сфере ЖКХ с целью пресечениянеоправданного роста тарифов и мошенничества со стороны управляющих компаний.

Источник — Полит.ру

Комментарии

  1. Анастасия

    хорошая листовка, кстати 

  2. Alexander

    распространяй ее полностью

  3. Info

    Повешу у себя в доме,  и сделаю рассылку по УК Москвы