Итоги деятельности Государственной жилищной инспекции Ульяновской области

Государственная жилищная инспекция Ульяновской области подвела итоги деятельности по надзору (контролю) за использованием и сохранностью жилищного фонда Ульяновской области в 2011 году и в I квартале 2012 года на состоявшейся 30 мая коллегии.

Коллегия ГосжилинспекцииНа заседании обсуждались вопросы взаимодействия с общественными организациями и собственниками жилых домов при управлении многоквартирными домами и предоставлении жилищно-коммунальных услуг. Также рассматривались вопросы подготовки жилищного фонда к отопительному сезону, проведение информационных мероприятий управляющими организациями и реагирование последних на заявления и обращения граждан.

Управляющим организациям и муниципальными образованиям были даны рекомендации и предложения по организации работы с обращениями и заявлениями граждан, разъяснению вопросов на местах. Так, обращения граждан рекомендовано рассматривать совместно с юридическими и техническими службами управляющих компаний.

Муниципальным образованиям рекомендовано осуществлять контроль за ходом подготовки к отопительному сезону с выездом на объекты и привлечением собственников многоквартирных домов. При выявлении фактов нарушений сроков выполнения мероприятий и графиков промывки и опрессовки систем отопления — предоставлять материалы в Госжилинспекцию Ульяновской области и районные прокуратуры для применения мер реагирования.

Информационную работу с собственниками жилых помещений рекомендовано проводить на постоянной основе.

Источник — ЖЖ Начальника Государственной жилищной инспекции Ульяновской области