В Ульяновской области школьники разработали проекты по модернизации сферы ЖКХ

В Ульяновской области завершилась акция «Жилищные уроки», проходившая в школах региона в октября по май текущего учебного года. Представители Министерства образования Ульяновской области, регионального Фонда содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности, Государственной жилищной инспекции и другие специалисты, занятые в производственной сфере ЖКХ и управления провели для учащихся школ муниципальных образований 360 уроков, посвященных тематике жилищно-коммунального хозяйства.

Юный домоуправКак сообщили в региональном Фонде содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности, учащиеся общеобразовательных школ не только прослушали курс познавательных лекций, но и сами стали активными участниками обучающей программы, подготовив практические проекты в области популяризации процессов  модернизации ЖКХ и формирования сознания собственника жилья у подрастающего поколения граждан.

На днях в Ульяновске состоялась региональная ярмарка школьных проектов «Юный домоуправ», которая стала финалом акции «Жилищные уроки». Авторы лучших проектов, а также их руководители были награждены памятными грамотами и подарками. Директор регионального Фонда содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности Ульяновской области Сергей Гигирев напутствовал их на дальнейшие успешные проекты в сфере модернизации ЖКХ, поскольку формирование бережного отношения к общему имуществу многоквартирных домов и воспитание сознание собственника жилья у юного поколения жителей региона – залог создания и поддержания комфортной среды проживания в будущем.

Для усиления теоретической базы  Сергей Гигирев  предложил расширить практическую часть «Жилищных уроков», оказать  помощь в подготовке непосредственного посещения объектов коммунального хозяйства и на деле познакомить ребят с современными технологиями в сфере ЖКХ.

Источник — ГК Фонд содействия реформироваю ЖКХ