В Ульяновске выберут лучший ТОС

По информации пресс-службы администрации города, руководитель администрации Сергей Панчин подписал постановление о проведении смотра-конкурса «Лучшее мероприятие по благоустройству придомовых территорий и уборке домов». Принять участие в конкурсе смогут территориальные общественные самоуправления, зарегистрированные в качестве юридического лица.

Благоустройство территорииКонкурсная комиссия, которую возглавил заместитель председателя комитета ЖКХ и экологии Владислав Игонин, оценит участников по балльной системе, разработанной в соответствии с требованиями СНиП. В списке критериев – площадь благоустроенной территории, посадка саженцев деревьев и кустарников, наличие качелей, горок, каруселей, уличных тренажёров, скамеек, урн и других малых архитектурных форм.

Победитель городского конкурса будет награждён дипломом и денежным вознаграждением в размере 50 тысяч рублей, обладатель второго места – в 40 тысяч рублей, третьего – в 30 тысяч рублей.

Заявки на участие в смотре-конкурсе принимаются с 27 апреля по 15 мая в комитете жилищно-коммунального хозяйства и экологии администрации будние дни с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00) по адресу: ул. Карла Маркса, 15, каб. 203.