Работа по контролю и недопущению роста цен на услуги ЖКХ в Ульяновске

По поручению президента в России организована работа по обеспечению контроля тарифо- и ценообразования в сферах ЖКХ, здравоохранения и дорожно-транспортного хозяйства. Как сообщает пресс-служба администрации города Ульяновска, по поручению Главы города Марины Беспаловой созданы и приступили к работе комиссии по мониторингу работы организаций, оказывающих платные услуги населению.

Комиссию по контролю за тарифами на жилищно-коммунальные услуги возглавил председатель комитета ЖКХ и экологии администрации Михаил Сычев. В данную комиссию регулярно поступает информация филиала ООО «РИЦ» о размерах платы за ЖКУ, выставляемой гражданам управляющими организациями. Также о фактах самовольного повышения квартплаты ульяновцы могут сообщить в комитет ЖКХ и экологии по телефону 27-32-80 по вторникам и четвергам с 13.00 до 15.00.

Контроль за деятельностью комиссий возложен на и.о. Главы администрации города Сергея Панчина. Членами созданных комиссий ежедневно отслеживается стоимость услуг. По требованию Главы города каждая из комиссий еженедельно предоставляет сведения о наличии, либо отсутствии роста цен.

Комментарии

  1. Ната

    Федерации 45,в октябре 2011 подняли тариф за содержание жилья в 5 раз.Удобств в доме ,кроме хл. воды и газа -никаких.За чо мы платим?

  2. Александр

    ул. Орлова дом 27, 3 подъезд. В подъезде сегодня температура + 5 градусов, двери разбиты, на весь подъезд отопление две метровых трубы 70 мм ( регистр) а этажей 9, остекление аховое ( кусками, клинышками ), ремонт своими силами, почтовые ящики в хлам, убираемся своими силами, крах полный. Платят все вроде регулярно. В нашем доме ещё 5 подъездов, не думаю что их состояние лучше. Ну и что делать, с кем воевать?