Жилищные кредиты в России в цифрах

По информации newsru.com, со ссылкой на материалы ЦБ РФ, объём жилищных кредитов, в том числе ипотечных, выданных физическим лицам в России за 10 месяцев этого года вырос по сравнению с началом года на 6,3%. В то же время, просроченная задолженность по таким ссудам выросла на 6,6%.

Объем ссуд в рублях вырос на 28,2%, в то время как объем валютных жилищных кредитов с начала года снизился на 11,3%. Доля просроченной задолженности в общем объёме жилищных кредитов на 1 ноября составила 3,2%.

За десять месяцев банки увеличили предоставление ипотечных кредитов в рублях на 87%. Рублевый эквивалент кредитов в иностранной валюте составил 19,38 миллиарда рублей.

Средневзвешенная ставка по рублевым кредитам, предоставленным в октябре, снизилась на 0,1 процентного пункта — до 11,6% годовых, что является минимальным уровнем ставок. В октябре прошлого года кредиты предоставлялись по ставке 12,8% годовых. Средневзвешенная же ставка по кредитам в валюте, предоставленным за первые десять месяцев текущего года, составила 9,6% годовых.

Комментарии

  1. Alexander Lavrov

    Объясните связь картинки и темы статьи.