В Ульяновске полным ходом идет уборка снега

Сегодня в мэрии прошло очередное заседание штаба по обеспечению жизнедеятельности города под председательством первого заместителя Главы города Сергея Панчина.

По информации пресс-службы мэрии, в ночь с 9 на 10 ноября «в расчистке городских магистралей от снега было задействовано 83 единицы специальной техники. Производилась обработка дорог жидкими и твердыми реагентами, песко-соляной смесью. С улиц Гончарова, Кузнецова, Спасская было вывезено более тысячи тонн снега».

На сегодняшний день была намечена работа более 70 единиц дорожной техники на центральных магистралях Ульяновска. Особое внимание планировалось уделить очистке от снега дорог второй и третьей категорий, а также остановок общественного транспорта. Сегодня же, по словам исполняющего обязанности председателя комитета ЖКХ и экологии мэрии Владислава Игонина, с 5 утра на расчистку внутриквартальных территорий вышло 600 дворников и 56 единиц техники управляющих компаний.

Пресс-служба мэрии города информирует, со ссылкой на МУП «Ульяновскдорремсервис», что в ночь с 10 на 11 ноября намечена работа 87 единиц спецтехники на городских магистралях. По словам Игоря Карпова —  исполняющего обязанности директора предприятия, во всех районах города от снега будут очищаться дороги высшей, первой, второй и третьей категорий, а также тротуары и остановки общественного транспорта.

По всем вопросам уборки улично-дорожной сети вы можете обратиться в диспетчерскую службу МУП «Ульяновскдорремсервис» по телефону 35-40-78.