Фонд содействия реформированию ЖКХ может софинансировать капитальный ремонт 435-ти домов в Ульяновске

По информации пресс-службы мэрии города, комитет ЖКХ и экологии провел ранжирование многоквартирных домов, в которых собственники претендуют на получение финансовой поддержки в рамках реализации Федерального Закона №185-ФЗ.

На основании критериев, утвержденных приказом министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области, каждому из зданий выставлены оценки. В первую очередь учитывались год постройки здания, техническое состояние общего имущества и потребность в капитальном ремонте.

Однако, первые места в рейтинге были обеспечены  высоким процентом собственников, принявших решение об участии в программе на условиях софинансирования от 5 до 10%,  своевременностью оплаты жилищно-коммунальных услуг и уровнем самоорганизации в отношении управления.

По информации пресс-службы мэрии, помимо вышеперечисленного, оценивалась также степень готовности дома к ремонту: наличие проектно-сметной документации, дефектной ведомости или заключения специализированной организации.

В результате на первое место вышли 5 домов по улице Калнина, 2 дома по улице Ленинградская и дом № 6/4 по улице 1-я Линия. Они являются первоочередными кандидатами на капитальный ремонт в случае, если Ульяновск и Ульяновская область продолжат участие в реализации Федерального Закона №185-ФЗ.

А ваш дом участвует в программе софинансирования капитального ремонта за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ?

Комментарии

  1. Елена

    Где можно ознакомиться с перечнем домов,вошедших в кап.ремонт на 2012 и критериями отбора?

  2. Елена

    Наш дом подавал заявку в прошлом году,но из-за низкого качества проведенных ранее работ и многочисленных нарушении при их проведении все средства,выделенные на регион были пущены на переселение из аварийного жилья.В настоящее время наша ук не то что смету на ремонт нам составлять, новый договор на обслуживание с нами заключать не хочет.Вот такие пироги.

  3. Vrejmaik

    Хотелось бы увидеть списки домов вошедших в кап.ремонт на 2012 г